Courses Anorgend

Courses Anorgend ANORGEND Fédération Nationale des Réservistes de la Gendarmerie Les courses Anorgend ont pour but de montrer les qualités humaines de la Gendarmerie Nationale à travers ses réservistes, de resserrer le lien Armée-Nation et de venir en aide à l'association "les souffles de l'espoir" en lutte contre la mucoviscidose.

16/04/2015

C'EST AVEC REGRET QUE NOUS VOUS FAISONS PART DE L’ANNULATION DE LA COURSE DU 10 MAI 2015 POUR DES RAISONS TECHNIQUES. LES INSCRIPTIONS SERONT REMBOURSÉES, MERCI DE VOUS FAIRE CONNAITRE EN ÉCRIVANT PAR COURRIEL A :[email protected]

12/04/2015

Dispo pour les dossards le samedi 09 mai.
Inscriptions possibles à la boutique.

12/04/2015

ATTENTION
Cette année, les dossards seront disponibles a la boutique ENDURANCE SHOP 42 Avenue de Paris 94300 Vincennes tel 01 43 74 76 64 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Metro Château de Vincennes RER Vincennes

24/02/2015
Top Chrono - Chasseurs de temps

RÈGLEMENT :
LES 10 KMS DE L'ANORGEND
LA COURSE DU SOUFFLE
Art.1: La septième édition des l0kms de l'Anorgend et de la course du souffle est organisée par l'ANORGEND et aura lieu le 10 mai 2015.

Art.2: Les parcours sont de 1km (départ à 9H15), 5kms (départ à 9H30) et l0kms (départ à 10H30). Les parcours sont consultables sur FaceBook : courses Anorgend.
5kms temps limité à 50mn.
10kms temps limité à 1H45mn.

Art.3: L'épreuve est ouverte aux coureurs licenciés ou non licenciés détenteurs d'un certificat médical datant de moins d'un an le jour de la course et mentionnant l'absence de contre-indication de la course à pied en compétition.
1000 mètres enfants : Benjamins (2002-2003), Poussins (2004-2005).
5kms : de Minimes (2000-2001) à Vétérans.
10 kms : de Cadets (1998-1999) à Vétérans.

Art.4: Les inscriptions se font sur le site top chrono : www.topchrono.biz
Ou par courrier en envoyant le bulletin d’inscription à :
Courses Anorgend
Caserne Tournon
10 rue de Tournon
75006 Paris
Jusqu’au 24 avril 2015 par courrier, au-delà de cette date les inscriptions ne seront plus prises en compte.
Jusqu’au 07 mai 2015 24H00 par internet.
Tarif enfants (nés de 2002à 2005) 5€
Tarif adulte (nés à partir de 1998) 15€
Tarif groupe (10 adultes minimum) 10€
Une majoration de 5€ sera appliquée pour les inscriptions sur place.
La loi 99-223 du 23 mars 1999 relative à la protection des sportifs et à la lutte contre le dopage, oblige les coureurs, qu’ils soient étrangers ou français, à fournir la preuve de leur aptitude à la pratique de la course à pied en compétition, justifiée par un certificat médical délivré par un médecin suite à un examen médical.
Signature des parents ou représentant légal pour les mineurs obligatoire.

Art.5: Tout engagement, qui est personnel, est ferme et définitif et ne fera l'objet d'aucun remboursement pour quelque motif que ce soit. Toutefois, l’organisateur se réserve le droit de remboursement pour : « cas de force majeure » survenu au moins trois mois avant la course.
Les transferts d’inscription ne sont pas acceptés et les personnes rétrocédant leurs dossards à un tiers, sont responsables en cas d’accident survenu ou provoqué par ce tiers durant la totalité des épreuves. L’organisation décline toute responsabilité en cas d’accident dans ce type de situation. Le dossard porté sur le devant devra être lisible.



Art.6: Les dossards seront à retirer sur place ; esplanade du château de Vincennes sur le site de départ ; soit le 10 mai de 14h00 à 18H00, soit 11 mai, à partir de 8h00, et jusqu’à 30mn avant le départ de la course (voir Art.2).
La remise des dossards s’effectue uniquement sur présentation d’une pièce d’identité et de la remise du certificat médical, de la licence ou du pass-running. Le certificat médical sera conservé par l’organisateur.
Pour les équipes, seul le ou la responsable; ou désigné(e) comme tel(le); qui se sera fait connaitre à l’organisation lors de l’inscription sera habilité(e) de récupérer l’ensemble des dossards.
Aucun dossard ne sera envoyé par la poste.


Art.7: Une assistance médicale sera sur place pendant le déroulement de la course et pourra décider à tout moment de la mise hors course d'un concurrent pour raison médicale.


Art.8: Le chronométrage est assuré par la société TOP CHRONO, agréée FFA, les résultats ne pourront être communiqués par la poste mais le seront sur le site www.topchrono.biz.
Pour le chronométrage, des puces seront prêtées aux coureurs, toute puce non rendue sera facturée 20€.

Art.9: Les véhicules de toute nature (bicyclettes, engins à roulette, voitures...) sont interdits sur le parcours, à l'exception des véhicules de secours, de police ou de gendarmerie.

Art.10: Tout coureur autorise les organisateurs des l0kms de l'Anorgend et la course du souffle, ainsi que ses « ayant droit » tel que les partenaires et médias, à utiliser les images fixes ou audiovisuelles sur lesquelles il pourrait apparaître, prise à l'occasion de sa participation à la course, et ce pour une durée illimitée.

Art.11 : conformément à la législation en vigueur, l’organisation a souscrit une assurance responsabilité civile, auprès d’Allianz, N° de contrat 46666956, garantissant les actes des participants et des organisateurs.
Toutefois, il est recommandé aux non licenciés de souscrire une assurance individuelle accident pour la participation à l’épreuve.

Art 12 : L’organisation assurera la mise en place des moyens de protection des participants et spectateurs.
Un poste de secours sera situé sur le départ, à moins de 2500 mètres du point le plus éloigné du parcours.
Un point de ravitaillement à l’arrivée et pour le 10kms, aussi à mi-parcours.

Art 13 : Un classement au : « scratch » et par catégorie d’âge sera effectué et donnera lieu à récompenses.
Art14 : En cas de force majeure, d’évènement climatique, de catastrophe naturelle ou de toute autre circonstance mettant en danger la sécurité des concurrents, l’organisation se réserve le droit de modifier les parcours ou d’annuler des épreuves sans que les concurrents puissent prétendre à une réparation de préjudice.

Art.15: La participation aux l0kms de l'Anorgend, des 5kms et des 1000 mètres, implique l'acceptation de ce présent règlement.

Top Chrono, spécialiste du chronométrage. Un véritable LEADER* dans le chronométrage d'évènements sportifs. 200 000 coureurs chronométrées par an. 19 années d'expérience avec de solides références, une efficacité reconnue. Distributeur France MYLAPS.

24/02/2015

Les inscriptions sont encore possible sur place:
Samedi 09 de 14H00 à 18H00 (supplément de 5€)
Dimanche venir au moins 30mn avant le départ de votre course

Photos from Courses Anorgend's post
24/02/2015

Photos from Courses Anorgend's post

24/02/2015

INSCRIPTIONS SUR:
Top Chrono - Chasseurs de temps
www.topchrono.biz
Top Chrono, spécialiste du chronométrage. Un véritable LEADER* dans le chronométrage d'évènement sportifs. 200 000 coureurs chronométrées en 2010. 17 années d'expérience avec de solides références, une efficacité reconnue. Distributeur France MYLAPS.

24/02/2015
les souffles de l'espoir courir contre la mucoviscidose

Les souffles de l'espoir
Notre association partenaire, en participant aux courses à pied, ses bénévoles offrent leur souffle aux enfants atteints par la mucoviscidose.
Nous leur avons offert notre aide.

http.//www.souffles-espoir.org

les souffles de l'espoir courir contre la mucoviscidose accueil

14/05/2014

Bon, j'ai encore deux fichiers pour les photos, mais je ne peux les recevoir par le net (trop lourds) je vais aller les chercher et les trier, merci de patienter quelques jours. Denis

13/05/2014

Les photos des enfants ne se trouveront pas sur ces albums, pour les parents désirant les photos, merci de me contacter par courriel ou téléphone. Denis

LE 10KM
13/05/2014

LE 10KM

INTERSPORT RUE DE RIVOLI VOUS REMBOURSE VOTRE INSCRIPTION JUSQU'AU 30 MAI SUR PRÉSENTATION DE VOTRE COUPON POUR 60€ D'AC...
13/05/2014

INTERSPORT RUE DE RIVOLI VOUS REMBOURSE VOTRE INSCRIPTION JUSQU'AU 30 MAI SUR PRÉSENTATION DE VOTRE COUPON POUR 60€ D'ACHAT, N'OUBLIEZ PAS!!!

INTERSPORT RUE DE RIVOLI VOUS REMBOURSE VOTRE INSCRIPTION JUSQU'AU 30 MAI SUR PRÉSENTATION DE VOTRE COUPON POUR 60€ D'ACHAT, N'OUBLIEZ PAS!!!

11/05/2014

1km Anorgend(1km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P1
 09:48 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 1|KAUFFHOLZ Jeanne | |FRA|POF, 1| 491| 5'22s| |75|PARIS |
| 2|UDOVC Samantha | |FRA|BEF, 1| 498| 5'23s| |77|GUERARD |
| 3|KAUFFHOLZB Anna Louise | |FRA|POF, 2| 490| 5'44s| |75|PARIS |
| 4|ZIVKOVIC Ivana | |FRA|BEF, 2| 508| 6' 1s| |93|MONTREUIL |
| 5|PELISSIER Lola | |FRA|BEF, 3| 505| 6' 1s| |93|MONTREUIL |
| 6|OHMAK Alexandrine | |FRA|EAF, 1| 494| 6' 8s| |75|PARIS |
| 7|OHMAK Noelie | |FRA|EAF, 2| 492| 6'19s| |75|PARIS |
| 8|ROY FERRAND Zoe | |HAI|EAF, 3| 493| 6'48s| |75|PARIS |
| 9|MAUVAGE Elliot | |FRA|EAG, 1| 495| 6'58s| |75|PARIS |
| 10|PELISSIER Romain | |FRA|EAG, 2| 507| 7'28s| |93|MONTREUIL |
| 11|PELISSIER Mathilde | |FRA|EAF, 4| 506| 7'36s| |93|MONTREUIL |
| 12|MAUVAGE Jeremy | |FRA|EAG, 3| 496| 8'21s| |75|PARIS |

11/05/2014

5km Anorgend(5km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P1
 10:45 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 1|FILALI Rachid | |MAR|SEH, 1| 430| 18'54s| |94|CACHAN |
| 2|BOUGLIME Jamal | |FRA|SEH, 2| 516| 19'45s| |75|PARIS |
| 3|SAAD Mohamed |1637820|FRA|V1H, 1| 441| 19'46s|US METRO TRANSPORT (|92|CHATENAY MALABRY |
| 4|BELLENGER Alexandre | |FRA|SEH, 3| 267| 19'58s|BPC |94|SAINT MAUR DES FOSS|
| 5|FLOURY Stephane |1408355|FRA|V1H, 2| 442| 20'40s|US METRO TRANSPORT (|78|CHATOU |
| 6|AJEBO Raoul |T240001|FRA|SEH, 4| 427| 21'46s| |94|CHAMPIGNY SUR MARNE|
| 7|DUPLAN Anthony | |FRA|SEH, 5| 433| 22'11s| |75|PARIS |
| 8|BURET Sylvain | |FRA|V1H, 3| 449| 22'56s| |94|VINCENNES |
| 9|FAURE Amelie | |FRA|SEF, 1| 512| 23'18s|COURIR POUR LE PLAIS|94|SAINT MANDE |
| 10|CESAR Benoit | |FRA|V1H, 4| 513| 23'19s|COURIR POUR LE PLAIS|75|PARIS |
| 11|EL MOUCHNINO Guy | |FRA|V1H, 5| 436| 23'32s| |75|PARIS |
| 12|LETELLIER Noel | |FRA|V2H, 1| 450| 24' 1s| |14|VIRE |
| 13|PICARD Jennifer |1506913|FRA|SEF, 2|9756| 24' 2s|FREE RUN 72 |94|L HAY LES ROSES |
| 14|FAURE Virginie | |FRA|SEF, 3|9758| 24'33s| |94|L HAY LES ROSES |
| 15|ABIDJAOUDI Lionel | |FRA|V1H, 6| 501| 25' 1s| |94|SAINT MAUR |
| 16|BODART Philippe |T188954|FRA|V3H, 1| 454| 25'34s| |94|GENTILLY |
| 17|SARUNAC Kylian | |FRA|CAG, 1| 457| 25'35s| |93|NEUILLY PLAISANCE |
| 18|DELORT Olivia | |FRA|SEF, 4| 443| 25'37s| |92|SURESNES |
| 19|OHMAK Nicolas | |FRA|V2H, 2| 437| 25'47s| |75|PARIS |
| 20|RUPAUD Guy | |FRA|V3H, 2| 271| 26' 6s| |94|VITRY SUR SEINE |
| 21|LAMOUREUX Sandrine | |FRA|V1F, 1| 472| 26'30s| |75|PARIS |
| 22|JUNIOR Jaime | |BRE|SEH, 6| 475| 26'34s| |80|CURITIBA |
| 23|GRUN Michel | |FRA|V3H, 3| 452| 27'24s| |75|PARIS |
| 24|DEMERIN Laurent | |FRA|V1H, 7|9141| 27'36s| |75|PARIS |
| 25|STEGNER Leon | |FRA|MIG, 1| 428| 28'29s| |75|PARIS |
| 26|YU Gwen | |CAN|SEF, 5| 479| 28'35s| |75|PARIS |
| 27|BEN ALI Mohamed | |FRA|SEH, 7| 265| 28'47s| |92|BOULOGNE BILLANCOUR|
| 28|NOACCO Angelica | |ITA|V1F, 2| 478| 29'16s| |75|PARIS |
| 29|PEREZ PEREZ Nelly | |CAN|ESF, 1| 463| 29'56s| |91|MASSY |
| 30|BROCCOLICHI Joana | |FRA|SEF, 6| 439| 29'57s| |75|PARIS |
| 31|STEGNER Alexandre | |FRA|V1H, 8| 429| 30'23s| |75|PARIS |
| 32|CARRARA Romain | |FRA|CAG, 2| 465| 32'50s| |93|ROMAINVILLE |
| 33|ZELINSKY Thomas | |FRA|MIG, 2| 466| 32'50s| |91|EPINAY SUR ORGE |
| 34|MAILLET Catherine | |FRA|V2F, 1| 448| 33' 8s| |94|VINCENNES |
| 35|BAIERL Nida | |ALL|SEF, 7| 438| 33'28s| |75|PARIS |
| 36|BATISTA Manuela | |FRA|SEF, 8| 455| 33'29s| |92|MONTROUGE |
| 37|KOSLOVSKI Marilisa | |BRE|SEF, 9| 474| 33'49s| |80|CURITIBA |
| 38|POIGNON Karima | |FRA|SEF, 10| 460| 35' 6s| |93|NOISY LE SEC |
| 39|LACOMBE Chrystel | |FRA|SEF, 11| 458| 35' 6s| |93|NOISY LE SEC |
| 40|DIETSCH Laurent | |FRA|V2H, 3| 459| 35' 7s| |75|PARIS |
| 41|DUPONT Sarah | |FRA|SEF, 12| 473| 35'35s| |94|ST MAUR DES FOSSES |
| 42|LEMOINE Carole | |FRA|V1F, 3| 467| 37' 2s| |91|EPINAY SUR ORGE |
| 43|NUTLAND Dolores | |IRL|V2F, 2| 464| 38' 6s| |75|PARIS |
| 44|MOUEIX Andrea | |FRA|ESF, 2| 444| 39' 9s| |91|JUVISY SUR ORGE |
| 45|DELCROS Charlie | |FRA|V2H, 4| 502| 39'10s| |94|VITRY SUR SEINE |
| 46|MOUEIX Pascal | |FRA|V1H, 9| 445| 39'10s| |91|JUVISY SUR ORGE |
| 47|HUMBERT Audrey | |FRA|SEF, 13| 451| 41'30s| |94|VITRY SUR SEINE |
| 48|VIOLET Peggy | |FRA|V1F, 4| 446| 41'39s| |94|LE PERREUX SUR MARN|
| 49|AISSIOUENE Leila | |FRA|SEF, 14| 469| 41'45s| |92|COURBEVOIE |
| 50|CHAUME Christelle | |FRA|SEF, 15| 470| 41'45s| |75|PARIS |
| 51|JAMIN Sandrine | |FRA|V1F, 5| 468| 43'52s| |93|ROMAINVILLE |
| 52|ARPIN Camille | |CAN|SEF, 16| 273| 44'13s| | | |
| 53|LESAGE Madeleine | |FRA|V3F, 1| 480| 45'55s| |75|PARIS |
| 54|BREGY Alexandra | |FRA|SEF, 17| 471| 48'31s| |95|BEZONS |

11/05/2014

10km Tps Réel(10km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P1
 11:57 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 1|OUKID Mohammed | |FRA|SEH, 1| 168| 32'33s| |92|GENNEVILLIERS |
| 2|DHEU Philippe | |FRA|SEH, 2| 270| 33'23s| |60|NANTEUIL LE HAUDOIN|
| 3|AIT MOH Hassan | |FRA|SEH, 3| 276| 34'35s| |75|PARIS |
| 4|KERDRANVAT Arnaud | |FRA|SEH, 4| 162| 34'44s| |94|MAISONS ALFORT |
| 5|TEISSIER Olivier | |FRA|SEH, 5| 514| 35' 0s|BERRE SPORT ATHLETIS|75|PARIS |
| 6|JAILLARD Arnaud | |FRA|SEH, 6| 81| 35'46s| |92|LEVALLOIS PERRET |
| 7|MIAYOKILA Fabrice | |FRA|SEH, 7| 258| 35'57s| |75|PARIS |
| 8|VINCENT Renaud |474386 |FRA|SEH, 8| 156| 36'25s|FREE RUNNERS LE CLUB|94|SAINT MANDE |
| 9|DELPESO David | |FRA|V1H, 1| 201| 36'53s| |94|CRETEIL |
| 10|SIBER Guillaume | |FRA|SEH, 9| 193| 37'28s| |94|CRETEIL |
| 11|TAFFLE Romain | |FRA|SEH, 10| 279| 38'10s| |28|CHARTRES |
| 12|IDASIK Yann | |FRA|SEH, 11| 284| 38'13s| |75|PARIS |
| 13|PODVIN Edouard | |FRA|SEH, 12| 75| 39'19s| |75|PARIS |
| 14|CHAPUT Christophe | |FRA|V1H, 2| 216| 39'39s| |92|NANTERRE |
| 15|CHARLES Gregory | |FRA|SEH, 13| 123| 39'48s| |75|PARIS |
| 16|JOUEN Gaetan | |FRA|V1H, 3| 184| 39'49s| |75|PARIS |
| 17|BARRENECHEA Itzar. | |FRA|SEF, 1| 88| 39'51s| | | |
| 18|BOURGES Evan | |FRA|SEH, 14| 218| 39'54s| |94|VINCENNES |
| 19|SOW Amadou | |FRA|SEH, 15| 277| 39'55s| |92|NANTERRE |
| 20|RUBIN Nicolas | |FRA|V1H, 4| 248| 40'11s| |92|ISSY LES MOULINEAUX|
| 21|FROUGIER Damien | |FRA|SEH, 16| 511| 40'42s|GN |93|DUGNY |
| 22|LANDAIS Nicolas | |FRA|SEH, 17| 260| 41'14s| |75|PARIS |
| 23|THOLIN Nicolas | |FRA|SEH, 18| 175| 41'16s| |92|LEVALLOIS PERRET |
| 24|NOREL Fabrice | |FRA|SEH, 19| 294| 41'17s|INTERSPORT RIVOLI |75|PARIS |
| 25|PIERRON Gwendoline |1467272|FRA|SEF, 2| 153| 41'19s|RAMBOUILLET SPORTS |92|RUEIL MALMAISON |
| 26|DIOURON Christophe | |FRA|V2H, 1| 223| 41'23s|SC DRAVEIL |91|VIGNEUX SUR SEINE |
| 27|CHERON Maxence | |FRA|SEH, 20| 99| 41'25s| |94|IVRY SUR SEINE |
| 28|FRANQUINE Jerome | |FRA|SEH, 21| 85| 41'27s| |75|PARIS |
| 29|BOGATYREV Vladimir | |RUS|V1H, 5|8740| 41'32s| |75|PARIS |
| 30|FISCHER Olivier | |FRA|SEH, 22| 245| 41'41s| |94|SUCY EN BRIE |
| 31|RIQUIER Arnaud | |FRA|SEH, 23| 96| 41'46s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 32|BELLY Stephane | |FRA|SEH, 24| 62| 41'51s| |93|DRANCY |
| 33|HENRY Sylvain | |FRA|SEH, 25| 109| 41'55s| |93|MONTREUIL |
| 34|SOUCHET Bruno | |FRA|V2H, 2| 11| 41'56s| |94|VILLENEUVE ST GEORG|
| 35|PELISSIER Regis | |FRA|V1H, 6|8839| 41'58s| |93|MONTREUIL |
| 36|LE LUHANT Laurent | |FRA|V1H, 7| 280| 42'20s|SNCF |78|SARTROUVILLE |
| 37|TANGUY Matthieu | |FRA|SEH, 26| 173| 42'26s| |92|NANTERRE |
| 38|NICAULT Julien | |FRA|SEH, 27|9818| 42'42s| |94|VINCENNES |
| 39|CONRAUX Aurelien | |FRA|SEH, 28| 48| 42'57s| |94|VINCENNES |
| 40|PEYCHIERAS Frederic | |FRA|V1H, 8| 148| 43' 2s| |75|PARIS |
PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE
| 41|DUBOIS Johann | |FRA|SEH, 29| 229| 43' 4s| |77|ANNET SUR MARNE |
| 42|NAULEAU Pierre Yves | |FRA|SEH, 30| 20| 43' 7s| |75|PARIS |
| 43|CLERC Melina | |FRA|SEF, 3| 7| 43' 9s| |78|VERSAILLES |
| 44|DEBENATH Eric | |FRA|V2H, 3| 188| 43'21s| |94|CRETEIL |
| 45|ROGER Daniel | |FRA|V2H, 4| 120| 43'36s| |94|CHAMPIGNY SUR MARNE|
| 46|GOUNAUD Clement | |FRA|SEH, 31| 504| 43'47s| |75|PARIS |
| 47|BEAUCHAMP Olga | |FRA|V1F, 1| 28| 43'47s|ESN DE VERSAILLES |92|SURESNES |
| 48|PARTHENAY Dany |438650 |FRA|V1H, 9| 129| 43'48s|RATHELOT GARDE REPUB| | |
| 49|NOIRAULT Eric |1407436|FRA|V2H, 5| 281| 43'56s|S/L NANTERRE ATHLET|92|LA GARENNE COLOMBES|
| 50|DA MOTA Carlos | |FRA|V1H, 10| 46| 44' 3s| |94|ST MAUR DES FOSSES |
| 51|BIDAR Amin | |FRA|ESH, 1| 146| 44'14s| |75|PARIS |
| 52|SARFATI Alain | |FRA|V2H, 6| 221| 44'21s| |94|VINCENNES |
| 53|VIDAL Patrice | |FRA|V1H, 11| 108| 44'39s| |75|PARIS |
| 54|BELLA OLA Alexandre | |FRA|V2H, 7| 274| 44'40s| |93|MONTREUIL |
| 55|CRAMPON Patrice | |FRA|V2H, 8| 236| 44'45s| |75|PARIS |
| 56|SECHAUD Emmanuelle |842976 |FRA|V1F, 2| 128| 44'48s|ACPJ |94|ST MAUR DES FOSSES |
| 57|MULLER Vincent | |FRA|SEH, 32| 54| 45' 1s| |93|DRANCY |
| 58|PUJALTE Arnaud | |FRA|SEH, 33| 215| 45' 2s| |75|PARIS |
| 59|STEGNER Jules | |FRA|CAG, 1| 262| 45' 3s| |75|PARIS |
| 60|DUPIRE Pierre |439072 |FRA|V3H, 1| 23| 45'12s|XVE ATHLETIC CLUB |93|MONTREUIL |
| 61|LOIR Patrick |T236834|FRA|V1H, 12| 293| 45'23s| |93|MONTREUIL |
| 62|BAGUET Patrick | |FRA|V1H, 13| 176| 45'25s|DJIBOUT TEAM |94|ALFORTVILLE |
| 63|COLLIN Philippe | |FRA|V2H, 9| 213| 45'26s| |77|TOURNAN EN BRIE |
| 64|KHANNOUS Khaled | |FRA|V1H, 14| 234| 45'26s| |91|YERRES |
| 65|ROUSSEAU Olivier | |FRA|V1H, 15| 240| 45'28s| |93|PANTIN |
| 66|GIANSILY Baptiste | |FRA|SEH, 34| 254| 45'29s| |93|BAGNOLET |
| 67|JACOB Nicolas | |FRA|SEH, 35| 154| 45'38s| |94|VINCENNES |
| 68|PONT Jean Pascal |521444 |FRA|V1H, 16| 166| 45'40s|ES MAINTENON PIERRES| | |
| 69|ROUSSEAU Pierre | |FRA|SEH, 36| 55| 45'46s| |93|DRANCY |
| 70|GENEVRIER David | |FRA|SEH, 37| 60| 45'48s| |93|DRANCY |
| 71|RIBEIRO Christophe | |FRA|SEH, 38| 106| 45'52s| |75|PARIS |
| 72|LEAU Amandine | |FRA|SEF, 4| 125| 45'57s| |75|PARIS |
| 73|COLATOSTI Remy | |FRA|V2H, 10| 52| 45'59s| |93|DRANCY |
| 74|CHARMER Alain | |FRA|V2H, 11| 295| 46' 8s| |92|VANVES |
| 75|TASTET Fabien | |FRA|V1H, 17| 33| 46' 9s| |75|PARIS |
| 76|GALLETTI Andrea | |ITA|V2H, 12| 171| 46'18s| |75|PARIS |
| 77|DE ROQUEFEUIL Jacques |293991 |FRA|V2H, 13| 283| 46'30s|CA MONTREUIL 93 |75|PARIS |
| 78|GUIRAND Yolande | |FRA|V1F, 3| 203| 46'44s| |94|LE PERREUX SUR MARN|
| 79|CHEYMOL Vincent | |FRA|V2H, 14| 222| 46'48s| |75|PARIS |
| 80|BOITEUX Hugo | |FRA|JUH, 1| 41| 46'49s| |75|PARIS |
Chronométrage et Résultats réalisés par TOPCHRONO
Calendrier, Inscriptions en ligne, Résultats sur topchrono.biz 10km Tps Réel(10km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P2
 11:57 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 81|BOUJU Laurent | |FRA|V1H, 18| 86| 46'53s| |93|LES LILAS |
| 82|PETIT Julien | |FRA|SEH, 39| 29| 46'57s| |75|PARIS |
| 83|TISSIER Cedric | |FRA|SEH, 40| 100| 47' 7s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 84|MOZAS Morgan | |FRA|SEH, 41| 114| 47'16s| |75|PARIS |
| 85|KAUFFHOLZ Benjamin | |FRA|V1H, 19| 210| 47'22s| |75|PARIS |
| 86|FENOGLI Dominique | |FRA|V1H, 20| 27| 47'23s| |92|ANTONY |
| 87|BIDAR Abdennour | |FRA|V1H, 21| 145| 47'26s| |75|PARIS |
| 88|DOPUDI Roberto | |FRA|V1H, 22| 282| 47'58s| |75|PARIS |
| 89|CICHY Franck | |FRA|V1H, 23| 82| 48' 4s| |75|PARIS |
| 90|GOURNAY Gregory | |FRA|V1H, 24| 177| 48' 5s| |92|BOULOGNE-BILLANCOUR|
| 91|GAVOUGERE Herve | |FRA|SEH, 42| 289| 48' 6s| |94|CRETEIL |
| 92|FAURE Jean Philippe | |FRA|V1H, 25| 144| 48' 6s| |75|PARIS |
| 93|DESON Sylvain | |FRA|V1H, 26| 290| 48' 8s| |75|PARIS |
| 94|MARTIGNY Sylvain | |FRA|SEH, 43| 18| 48' 9s| |94|ST MAUR DES FOSSES |
| 95|LOISEAU Jean | |FRA|V2H, 15| 517| 48'16s| |94|SAINT MAURICE |
| 96|KHATALI Yacine | |FRA|SEH, 44| 197| 48'19s| |94|CRETEIL |
| 97|BERTHO Didier | |FRA|V2H, 16| 98| 48'32s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 98|BREUSKIN Benoit | |BEL|V2H, 17| 224| 48'46s|A. AMICALE SPORTIVE |94|L HAY LES ROSES |
| 99|BELLIATO Celine | |FRA|SEF, 5| 244| 48'52s| |54|VILLERUPT |
| 100|FIJALKOW Nathanael | |FRA|SEH, 45| 247| 49' 0s| |75|PARIS |
| 101|BEEHARRY Balraj | |FRA|V2H, 18| 288| 49'15s| |93|LES LILAS |
| 102|ROUX Damien | |FRA|V1H, 27| 6| 49'23s| |75|PARIS |
| 103|THULLIER Frederic | |FRA|SEH, 46| 225| 49'35s| |75|PARIS |
| 104|SCUPAL Max | |FRA|V2H, 19| 87| 49'38s| |75|PARIS |
| 105|GALLEGO Michel | |FRA|SEH, 47| 133| 49'38s| |92|NANTERRE |
| 106|WEMELLE Guillaume | |FRA|SEH, 48|9548| 49'38s| |75|PARIS |
| 107|DELAROCHE David | |FRA|SEH, 49| 239| 49'40s|SA MONTROUGE PARIS 1|75|PARIS |
| 108|CHAVAGNAN Jean Francois | |FRA|SEH, 50| 49| 49'55s| |75|PARIS |
| 109|NICOUX Dominique | |FRA|V1H, 28| 70| 50' 1s| |94|ST MAURICE |
| 110|RIEU Jean Pierre | |FRA|V3H, 2| 275| 50' 5s|AS BANQUE DE FRANCE |75|PARIS |
| 111|TARDIEU Marie Cecile | |FRA|V1F, 4| 43| 50' 6s| |75|PARIS |
| 112|BITOUN Mickael | |FRA|SEH, 51| 227| 50'10s| |94|ST MANDE |
| 113|BIDAR Laurence | |FRA|V1F, 5| 143| 50'16s| |75|PARIS |
| 114|GRAVINA Christophe | |FRA|SEH, 52| 253| 50'18s| |75|PARIS |
| 115|CULDAUT Jean | |FRA|V3H, 3| 251| 50'18s| |93|MONTREUIL |
| 116|MONTIER Laure | |FRA|SEF, 6| 249| 50'19s|SA MONTROUGE PARIS 1|75|PARIS |
| 117|LUCHEZ Nicolas | |FRA|SEH, 53| 9| 50'30s| |94|BOISSY ST LEGER |
| 118|CONDETTE Virginie | |FRA|SEF, 7| 155| 50'31s| |77|PONTAULT COMBAULT |
| 119|LOUIS Jean Marc | |FRA|V1H, 29| 179| 50'38s| |75|PARIS |
| 120|VIDAL Jean Francois | |FRA|SEH, 54| 147| 50'40s| |75|PARIS |
PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE
| 121|FRANCAIS Christophe | |FRA|V1H, 30| 30| 50'41s| |94|CHARENTON LE PONT |
| 122|RINGRESSI Dominique | |FRA|V1H, 31| 116| 50'49s| |93|TREMBLAY EN FRANCE |
| 123|ROUAULT Gil | |FRA|SEH, 55| 134| 50'57s| |75|PARIS |
| 124|RIPAUX Isabelle | |FRA|V1F, 6| 252| 51' 4s|UNION SPORTIVE ALFOR|94|ALFORTVILLE |
| 125|FORVEILLE Guillaume | |FRA|SEH, 56| 287| 51' 5s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 126|COUTANT Celia | |FRA|SEF, 8| 5| 51'10s| |75|PARIS |
| 127|BERTHOLIN Sandra | |FRA|V1F, 7| 187| 51'11s| |94|CRETEIL |
| 128|RAGUIN Olivier | |FRA|V1H, 32| 65| 51'19s| |75|PARIS |
| 129|JOLY Jeremy | |FRA|ESH, 2| 161| 51'20s| |91|NOZAY |
| 130|COLETTE Elise | |FRA|SEF, 9| 263| 51'23s| |75|PARIS |
| 131|TOP Guillaume | |FRA|SEH, 57| 212| 51'24s| |93|MONTREUIL |
| 132|ZELINSKY Eric | |FRA|V1H, 33| 39| 51'28s| |91|EPINAY SUR ORGE |
| 133|KRISZT William | |FRA|V2H, 20| 17| 51'46s|ASVA |75|PARIS |
| 134|VIGUIER Eric | |FRA|V1H, 34| 132| 52' 0s| |94|MAISONS ALFORT |
| 135|MIRSKY Daniel | |FRA|SEH, 58| 32| 52' 4s| |75|PARIS |
| 136|THOMAS Velasquez | |FRA|V1H, 35| 126| 52'10s| |75|PARIS |
| 137|RODRIGUEZ Emmanuel | |FRA|V1H, 36| 242| 52'11s| |75|PARIS |
| 138|LOPES FERREIRA Julie | |FRA|SEF, 10| 80| 52'12s| |75|PARIS |
| 139|JENKINS Julia | |CAN|SEF, 11| 272| 52'22s| | | |
| 140|ZEITOUN Franck | |FRA|SEH, 59| 232| 52'27s| |92|COURBEVOIE |
| 141|KLEIN Stephane | |FRA|SEH, 60| 89| 52'28s| |31|TOULOUSE |
| 142|KATCHKATCHISHVILI Irakli | |FRA|SEH, 61| 509| 52'31s| |75|PARIS |
| 143|GAVERIAUX Benjamin | |FRA|SEH, 62| 79| 52'32s| |75|PARIS |
| 144|JAMIN Christophe | |FRA|SEH, 63| 34| 52'36s| |92|COURBEVOIE |
| 145|CHARBONNIER Jean Pierre | |FRA|V3H, 4| 503| 52'38s| |92|GARCHES |
| 146|CABARET Stephanie |1539437|FRA|V1F, 8| 292| 52'39s|ATHLETIQUE CLUB DE C|94|CHOISY LE ROI |
| 147|MICHEL Yvan | |FRA|V1H, 37| 111| 52'44s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 148|OCULI Marc | |FRA|SEH, 64| 90| 52'45s| |75|PARIS |
| 149|AIT SAID Sarah | |FRA|SEF, 12| 149| 52'47s| |92|BOULOGNE BILLANCOUR|
| 150|HERLORY Julien | |FRA|SEH, 65| 124| 52'53s| |75|PARIS |
| 151|AGUTTES Nicolas | |FRA|V2H, 21|8903| 52'58s| |94|VINCENNES |
| 152|CHOLLOT Jean Luc | |FRA|V1H, 38| 59| 52'58s| |93|DRANCY |
| 153|MAYRAN Chrystel | |FRA|V1F, 9| 217| 53'10s| |92|NANTERRE |
| 154|MARIE Sebastien | |FRA|SEH, 66| 72| 53'15s| |94|LE KREMLIN BICETRE |
| 155|ROSSILLON Audrey | |FRA|SEF, 13| 259| 53'15s|US IVRY |75|PARIS |
| 156|NIQUET Thierry | |FRA|V2H, 22| 163| 53'19s| |94|VINCENNES |
| 157|LESAULT Philippe |326329 |FRA|V1H, 39| 164| 53'35s|RATHELOT GARDE REPUB| | |
| 158|LESAULT Nelly |1072016|FRA|V1F, 10| 165| 53'36s|RATHELOT GARDE REPUB| | |
| 159|KOCH Jean Baptiste | |FRA|SEH, 67| 219| 53'42s| |92|LEVALLOIS PERRET |
| 160|BODART Xavier | |FRA|V1H, 40| 121| 53'48s| |92|ISSY LES MOULINEAUX|
Chronométrage et Résultats réalisés par TOPCHRONO
Calendrier, Inscriptions en ligne, Résultats sur topchrono.biz 10km Tps Réel(10km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P3
 11:57 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 161|TANGUY Pierre |399572 |FRA|V2H, 23| 151| 53'49s|ASPHALTE 94 |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 162|BARATAULT Fabrice | |FRA|V1H, 41|9290| 53'52s| |75|PARIS |
| 163|DA SILVA Didier | |FRA|V1H, 42| 69| 53'53s| |91|EVRY |
| 164|PUTNOKY Zsolt | |HON|V1H, 43| 73| 53'59s| |92|CHATENAY MALABRY |
| 165|LIMAUGE Veronique | |FRA|V2F, 1| 122| 54' 2s| |75|PARIS |
| 166|MAIZ CACERES Diana |T185200|FRA|SEF, 14| 50| 54'26s| |75|PARIS |
| 167|BEAUVALLET Laetitia | |FRA|SEF, 15| 230| 54'36s| |77|VILLEPARISIS |
| 168|THIEBOT Charlotte | |FRA|SEF, 16| 261| 54'41s| |75|PARIS |
| 169|THABOUREY Roger | |FRA|SEH, 68| 58| 54'46s| |93|DRANCY |
| 170|WESTRELIN Franck | |FRA|V1H, 44| 196| 54'46s| |94|CRETEIL |
| 171|FAGOT Gregory | |FRA|SEH, 69| 61| 54'47s| |93|DRANCY |
| 172|BOGUET Jerome | |FRA|SEH, 70| 57| 54'56s| |93|DRANCY |
| 173|PINCHEDE Nadine | |FRA|V2F, 2| 15| 55' 6s| |92|BOURG LA REINE |
| 174|TILLY Erwann | |FRA|SEH, 71| 194| 55'10s| |94|CRETEIL |
| 175|TRITSCH Anne Sophie | |FRA|SEF, 17| 35| 55'20s| |75|PARIS |
| 176|LECOLLE Laetitia | |FRA|SEF, 18| 66| 55'41s| |75|PARIS |
| 177|LETAINTURIER Yves | |FRA|V2H, 24| 130| 55'53s| |93|MONTREUIL |
| 178|GALLIOT Carole | |FRA|V1F, 11| 198| 55'56s| |94|CRETEIL |
| 179|DORVAN Jean Jacques | |FRA|SEH, 72| 202| 55'57s| |94|CRETEIL |
| 180|GROSJEAN Frederic | |FRA|V2H, 25| 199| 55'58s| |94|CRETEIL |
| 181|FOUQUET Florence | |FRA|SEF, 19| 226| 56'21s| |75|PARIS |
| 182|LE PRIOL Evelyne | |FRA|V2F, 3|9806| 56'31s| |94|LE KREMLIN BICETRE |
| 183|OHAYON Jacky | |FRA|V1H, 45| 233| 56'33s| |94|SAINT MANDE |
| 184|ENGUEHARD Sandrine |1382709|FRA|SEF, 20| 19| 56'34s|AO CHARENTON |94|CHARENTON LE PONT |
| 185|GRANET Michel | |FRA|V2H, 26| 53| 56'39s| |93|DRANCY |
| 186|ROUSSARD Virginie | |FRA|V1F, 12| 214| 56'44s| |94|FONTENAY SOUS BOIS |
| 187|TELLIER Cedric | |FRA|SEH, 73| 91| 56'45s| |94|IVRY SUR SEINE |
| 188|SOUFRONT Severine | |FRA|SEF, 21| 93| 56'48s| |94|IVRY SUR SEINE |
| 189|BERGHEAUD Bruno | |FRA|SEH, 74| 105| 56'49s| |95|ST GRATIEN |
| 190|ROGAN Esther | |FRA|SEF, 22| 255| 56'50s| |93|BAGNOLET |
| 191|AYMES Vincent | |FRA|SEH, 75| 103| 56'53s| |78|HOUILLES |
| 192|GUER Segolene | |FRA|SEF, 23| 510| 57'13s| |75|PARIS |
| 193|SOUFRONT Denis | |FRA|V2H, 27| 92| 57'18s| |94|IVRY SUR SEINE |
| 194|CHOTEAU Jacques | |FRA|V1H, 46| 291| 57'19s| |75|PARIS |
| 195|RICARD Jean Jacques |1560232|FRA|V3H, 5| 157| 57'33s|PARIS UC | | |
| 196|CHEREL Violaine | |FRA|V1F, 13| 285| 57'36s| |29|QUIMPER |
| 197|LANTOINE Christine | |FRA|V2F, 4| 40| 57'41s| |94|NOGENT SUR MARNE |
| 198|PACZESNA Izabela | |POL|SEF, 24| 25| 57'45s| |92|SCEAUX |
| 199|NAYROLE Iasmine | |MAL|SEF, 25|9945| 57'47s| |94|NOGENT SUR MARNE |
| 200|BOLLONDI Celine | |FRA|SEF, 26| 37| 57'52s| |93|ROMAINVILLE |
PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE PROVISOIRE
| 201|BELACEL Ahmed | |FRA|V1H, 47| 246| 58' 1s| |75|PARIS |
| 202|PREVOST Delphine | |FRA|SEF, 27| 183| 58'27s| |92|CHATILLON |
| 203|HEBER Albert | |USA|V2H, 28| 21| 58'37s| |46|DELPHI, INDIANA, US|
| 204|GENEY Michele | |FRA|V3F, 1| 241| 58'50s| |75|PARIS |
| 205|LEGROS Mireille | |FRA|V2F, 5| 138| 58'51s| |94|LIMEIL BREVANNES |
| 206|DUPOTY Cedric | |FRA|SEH, 76| 152| 58'54s| |94|VINCENNES |
| 207|HEBER Noelle | |USA|SEF, 28| 22| 58'55s| |75|PARIS |
| 208|MANIN Pascal | |FRA|V2H, 29| 515| 59'21s|CREIT FONCIER |75|PARIS |
| 209|SILVESTRE Wilma | |BOL|SEF, 29| 142| 59'38s| |94|ST MANDE |
| 210|DEVILLEZ Nathalie | |FRA|V1F, 14| 127| 59'44s| |95|PIERRELAYE |
| 211|JAMMOT Max | |FRA|V1H, 48| 26| 59'44s| |75|PARIS |
| 212|BARRAILLER Laure | |FRA|V2F, 6| 45| 59'50s| |75|PARIS |
| 213|HAURILLON Francois | |FRA|V1H, 49| 257| 59'51s| |93|DUGNY |
| 214|BRUNET Philippe | |FRA|V2H, 30| 256| 59'51s| |93|DUGNY |
| 215|KUBIAK Jose. | |FRA|V2H, 31| 170| 59'58s| |94|NOGENT SUR MARNE |
| 216|COHEN Julien | |FRA|SEH, 77| 83| 1h 0' 9s| |94|VINCENNES |
| 217|PATY Cecile |5551485|FRA|V1F, 15| 137| 1h 0'12s|COURIR POUR LE PLAIS|75|PARIS |
| 218|MATTHEY JEANTET Michele | |FRA|V2F, 7| 16| 1h 0'14s| |75|PARIS |
| 219|MOLLET ARNAUD Celine | |FRA|SEF, 30| 136| 1h 0'15s|COURIR POUR LE PLAIS|75|PARIS |
| 220|HUET Vincent | |FRA|SEH, 78| 64| 1h 0'22s| |77|VILLEPARISIS |
| 221|FRANCAIS Magali | |FRA|V1F, 16| 31| 1h 0'31s| |94|CHARENTON LE PONT |
| 222|GIRONDEAU Frederic | |FRA|V2H, 32| 192| 1h 1' 5s| |94|CRETEIL |
| 223|DEBENATH Svetlana | |FRA|JUF, 1| 190| 1h 1'54s| |94|CRETEIL |
| 224|HOLLENDER Veronique |1158078|FRA|V2F, 8| 139| 1h 2'22s|AC PARIS-JOINVILLE |94|ST MAUR DES FOSSES |
| 225|MORDACQ Delphine | |FRA|SEF, 31| 167| 1h 2'28s| |91|YERRES |
| 226|BARRE Jerome | |FRA|V1H, 50| 204| 1h 2'36s| |94|LE PERREUX SUR MARN|
| 227|UNGER Claudia | |ALL|SEF, 32| 181| 1h 2'38s| |92|VANVES |
| 228|SCHAUB Agnes | |FRA|V1F, 17| 24| 1h 2'42s| |75|PARIS |
| 229|BAMBA Cheik | |FRA|SEH, 79| 185| 1h 2'54s|USMA SAINT OUEN |93|LA PLAINE ST DENIS |
| 230|JEAN BART Katy | |FRA|V1F, 18| 8| 1h 2'54s| |94|VILLENEUVE LE ROI |
| 231|PEROUX Jean Louis | |FRA|V4H, 1| 278| 1h 3'40s|ACORAM |75|PARIS |
| 232|HUET Greg | |FRA|SEH, 80| 36| 1h 3'42s| |93|ROMAINVILLE |
| 233|FICHOT Sandrine | |FRA|SEF, 33| 209| 1h 3'44s| |92|VANVES |
| 234|ISAAC Josiane | |FRA|V1F, 19| 200| 1h 3'58s| |94|CRETEIL |
| 235|SAFOUATOU Abass | |FRA|SEH, 81| 518| 1h 4'13s| |75|PARIS |
| 236|REY CAMET Julie | |FRA|SEF, 34| 14| 1h 4'14s| |75|PARIS |
| 237|FALORNI Nicolas | |FRA|SEH, 82| 51| 1h 4'14s| |93|MONTREUIL |
| 238|LEFEUVRE Anne | |FRA|SEF, 35| 228| 1h 4'54s| |92|LEVALLOIS-PERRET |
| 239|ELBILIA Anna | |FRA|V1F, 20| 76| 1h 5' 3s| |75|PARIS |
| 240|DARDAUD Luc | |FRA|V1H, 51|9534| 1h 5' 5s| |75|PARIS |
Chronométrage et Résultats réalisés par TOPCHRONO
Calendrier, Inscriptions en ligne, Résultats sur topchrono.biz 10km Tps Réel(10km) -11.Mai.14-CLT GENERAL
P4
 11:57 
|Plac|Concurrent |Licence|Nat| Catég. |Doss| Temps |Club |Dp|Ville |
| 241|MABILA Elodie | |FRA|SEF, 36| 112| 1h 5' 9s| |94|CHAMPIGNY SUR MARNE|
| 242|DUMAY Martin | |FRA|SEH, 83| 208| 1h 5'32s| |94|MAISONS ALFORT |
| 243|PRIN Anne Celinie | |FRA|JUF, 2| 71| 1h 5'35s| |75|PARIS |
| 244|MERCKAERT Marie France | |FRA|V2F, 9| 269| 1h 5'35s| |94|VILLENEUVE SAINT GE|
| 245|PICARD Catherine | |FRA|V1F, 21| 131| 1h 5'36s| |28|STE GEMME MORONVAL |
| 246|VARLET Thierry | |FRA|V1H, 52| 158| 1h 5'36s| |92|ISSY LES MOULINEAUX|
| 247|LEPOUTRE Dominique | |FRA|V4H, 2| 42| 1h 6'15s| |94|SAINT MAUR |
| 248|ARJOUNI Monia |1215403|FRA|V1F, 22| 286| 1h 6'27s|ASPHALTE 94 |94|LA QUEUE EN BRIE |
| 249|AVINCA Thomas | |FRA|SEH, 84| 235| 1h 7'21s| |92|RUEIL MALMAISON |
| 250|PELLETIER Stephanie | |FRA|V1F, 23| 237| 1h 7'33s| |75|PARIS |
| 251|LINOTTE Brigitte | |FRA|V2F, 10| 266| 1h 7'45s| |75|PARIS |
| 252|ARNAU Marta | |ESP|SEF, 37| 180| 1h 7'51s| |92|NEUILLY SUR SEINE |
| 253|EL MARZOUKI Kenza | |FRA|SEF, 38| 68| 1h 8' 9s|AS PIERREFITTE |93|PIERREFITTE SUR SEI|
| 254|LAJEUNESSE Valerie | |FRA|V1F, 24| 97| 1h 8'50s| |92|COURBEVOIE |
| 255|HUGUENIN Renaud | |FRA|V1H, 53| 78| 1h 9' 5s| |94|MAISONS ALFORT |
| 256|FRANCKHAUSER Gilles | |FRA|V1H, 54| 77| 1h 9' 6s| |94|MAISONS ALFORT |
| 257|FALCETTA Yannick | |FRA|SEH, 85| 243| 1h 9'24s| |54|MONT ST MARTIN |
| 258|THIEBAUD Jean Alain | |FRA|V3H, 6| 140| 1h11'19s| |78|MANTES LA JOLIE |
| 259|EL MARZOUKI Amel | |FRA|SEF, 39| 67| 1h11'36s|AS PIERREFITTE |75|PARIS |
| 260|WANDERLEY Gabriela | |BRE|SEF, 40| 115| 1h12'12s| |94|MAISONS ALFORT |
| 261|PERRIN Aude | |FRA|SEF, 41| 160| 1h12'35s| |75|PARIS |
| 262|ECHEVIN Catherine | |FRA|V1F, 25| 191| 1h13' 2s| |94|CRETEIL |

Adresse

CASERNE TOURNON-10 RUE DE TOURNON
Paris
75006

Informations générales

LE 11 MAI 2013 A PARTIR DE 09H00, ESPLANADE DU CHÂTEAU DE VINCENNES, 75012 PARIS. Cinquième édition Trois courses: 1000m enfant Départ 9h00 Tarif: 5€ dont 1€ reversé aux souffles de l'espoir nés de 2000 à 2003 5000m Départ 9h30 Tarif: 11€ dont 1€ reversé aux souffles de l'espoir Nés en 1999 et avant Meilleurs temps 2011: femmes 0h18m51 hommes 0h16m36 1000m parcours mesuré en cours de label Départ 10h30 Tarif: 11€ dont 1€ reversé aux souffles de l'espoir Nés en 1997 et avant Meilleurs temps 2011: femmes 0h37m33 Valérie RAFIN (France), hommes 0h33m29 Samuel KIMANI (Kenya) Site de départ: Place saint Louis (esplanade du château de Vincennes) 75012 Paris. Inscriptions en ligne sur www.topchrono.biz à partir du 15 janvier 2013jusqu'au 09 mai 2013 Retrait des dossards sur l'esplanade le 10 mai de 14 à 18h00 ou le jour de la course au moins 30mn avant le départ. Courriel: [email protected] facebook: Courses Anorgend Contact: Denis Rigaux 06 18 46 40 66 Chronométrage par Top Chrono Parcours nature entièrement dans le bois de Vincennes, pas de véhicules, très roulant. Ces courses sont organisées par les réservistes de la gendarmerie au profit des "souffles de l'espoir" une association en lutte contre la mucoviscidose.

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Courses Anorgend publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Courses Anorgend:

Organisations à But Non Lucratifss á proximité


Autres Organisation à but non lucratif à Paris

Voir Toutes